БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

+7 (978) 743-66-72
Симферополь

В Москве прошла конференция по вопросам очистки сточных вод

вкл. .

Прошедшая в Москве весной 2013 года научно-практическая конференция, посвященная 100 летнему юбилею журнала "Водоснабжение и санитарная техника", вызвала интерес у специалистов, которые занимаются проблемой чистой воды.

Очистные сооруженияУчастниками ее стали российские и зарубежные ученые и инженеры, которые представляли 83 профильных организации.
С докладами выступили 44 участника конференции. Обсуждались новые подходы и алгоритмы решения задачи очистки сточных вод а также вопросы, относящиеся к расчету биологической очистки и нитри-денитрификации.
Вниманию специалистов был представлен сравнительный анализ программных продуктов, которые обеспечивают математическое моделирование технологических процессов, связанных с очисткой сточных вод.
Большое внимание участники конференции уделили проблеме нейтрализации запахов на очистных сооружениях.
Оптимального решения пока не найдено, но работы в этом направлении ведутся многими организациями, занимающимися проблемой разработки очистных сооружений.
По итогам конференции была принята резолюция, где отмечались достигнутые успехи и направления по решению задачи очистки воды.