БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

+7 (978) 743-66-72
Симферополь

В Киеве прошла конференция, посвященная вопросам очистки воды

вкл. .

В начале декабря текущего года в Киеве на базе Политехнического Университета прошла научно-практическая конференция, на которой обсуждались биологические, технические и экологические аспекты очистки воды.

Конференция в Киеве Конференция проходила под патронатом Чрезвычайного и Помоченного Посла Польской Республики в Украине.

Она была посвящена памяти выдающегося польского ученого профессора В. Свентославского, который в свое время окончил Киевский Технический Университет. В конференции приняли участие специалисты по очистке воды из Польши и Украины. Обсуждались темы, касающиеся различных аспектов такого актуального во всем мире вопроса, как сохранение водных ресурсов и их повторное использование.

Ученые двух стран выслушали и обсудили доклады специалистов, касающиеся решения конкретных аспектов водоочистки и ознакомились с новыми подходами и методами решения этих проблем.
По результатам конференции было принято решение сделать ее ежегодной, поскольку она служит актуальной площадкой обмена опытом для ученых и специалистов по водоочистке обеих стран.