БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

+7 (978) 743-66-72
Симферополь

Строительство очистных сооружений в Коктебеле

вкл. .

В конце декабря прошедшего 2013 года стало известно, что американский инвестор будет заниматься строительством очистных сооружений в Коктебеле.

Очистные сооружения в Коктебеле_фотоДело в том, что в октябре было принято решение о невозможности окончания строительных работ на централизованной канализации, которые длятся около 12 лет.

В связи с тем, что в строительство были вложены деньги частного инвестора, нет возможности включить его в государственную программу Питьевая вода Украины".

Надо сказать, что строительство на начальном этапе было оценено в 50 млн. гривен. Сами очистные сооружения на сегодняшний день построены наполовину, а коллекторы - на 10 - 15% от необходимого.

Сейчас ведется инвентаризация всех построенных объектов и в феврале инвестор планирует начать финансирование строительства очистных сооружений. Все его требования были удовлетворены и согласованы. Они состоят в том, что инвестор ведет строительство и на протяжении десяти лет будет эксплуатировать очистные сооружения. По окончании этого срока они будут переданы городу.