БИОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД

+7 (978) 743-66-72
Симферополь

"Харьковводоканал" поделилась уникальным опытом в сфере очистки стоков

вкл. .

В Харькове 5 декабря состоялась выездное заседание специалистов Укрводоканалэкология, на котором компания "Харьковводоканал" делилась опытом работы с коллегами из разных областей Украины.

Это Технологии очистки стоков "Харьководоканал"предприятие имеет уникальный опыт в очистке стоков. Инновационный проект, реализованный благодаря инвестициям Всемирного Банка, позволил создать такую систему, которая способна работать даже в условиях затопления.

Оборудование, которое использует предприятие, значительно увеличивает степень очистки воды благодаря новейшим технологиям.

Участники заседания имели возможность посетить комплекс биологической очистки Диканевский и комплекс спецмашин и механизмов. Надо отметить, что Диканевский осуществляет полную механическую и биологическую очистку сточных вод города с последующим их обезораживанием.

Насосная станция Диканьевского комплекса имеет мощность 1500 тыс. куб.м сточных вод в сутки и является крупнейшей в Украине. По глубине залегания (а это 38 метров) она - вторая в Европе.